Какие самые лучшие средние школы в Китае?

В Китае много прекрасных средних школ, но какие из них являются лучшими? В этом году самые высокооцененные средние школы в Китае считаются школами в Шанхае, Гуанчжоу, Сямынь, Ляоянь, Гуйчжоу и Далянь. Эти школы имеют высококачественное образование, практические программы и профессиональных преподавателей.

Почему администрация Обамы против переворота в Египте?

Администрация Обамы против переворота в Египте из-за неопределенности последствий такого события. Согласно американской политике, нестабильность в Египте может привести к анархии и привести к появлению религиозных и политических радикалов в регионе. Следовательно, поддержание существующей режим предпочтительнее для американских интересов.

Общение заказчика с исполнителем в реальной жизни

13 Ноябрь 2009 1 комментарий

Интересное видео на тему общения заказчика с исполнителем в сфере IT. Как это будет выглядеть если  перенести это общение на простые, бытовые вещи.  Рекомендую к просмотру, очень позитивный ролик!

Categories: Без рубрики Tags:

Парсер курса валют на PHP

12 Июнь 2009 18 comments

cursПриветствую! После небольшого перерыва, продолжаю публиковать статьи для начинающих PHP программистов. На этот раз решил поделиться решением распространенной задачи — отображение текущего курса валют на сайте. Читать далее…

Categories: PHP Tags: , ,

Масштабирование изображений на PHP и GD

26 Май 2009 11 comments

gdlogosmallСегодня очередной пост, который будет полезен начинающим PHP программистам. Я приведу пример простого класса для создания превьюшек изображений с помощью PHP и графической библиотеке GD. Читать далее…

Categories: PHP Tags: ,

Домашний сервер Acer easyStore AH340-UA230N за $400

Замечательная новость. Компания Acer анонсировала домашний сервер на базе процессора Intel Atom 230. Сервер оснащен жестким диском на 1 терабайт и 2 гигабайтами оперативной памяти. К сожалению, выпускаться будет с предустановленной Windows Home Server, но будем надеяться, что в будущем появиться Linux версия. По заявлению Aser цена новинки будет около $400.

Acer Home Server 1
Читать далее…

Categories: Железо Tags: ,

Построение графиков с помощью PHP и Flash

22 Май 2009 5 comments

char

Часто перед web программистом стоит задача построении графиков или диаграмм. Существует много способов решение этой проблемы и об одном из них сегодня пойдет речь. Я покажу как можно с легкостью строить красивые и интерактивные Flash графики используя PHP Читать далее…

Categories: PHP Tags: ,

Старт блога

Давно хотел завести свой блог и вот, руки наконец дошли. В блоге планирую публиковать статьи по веб разработке, Интернет, Open Source, Linux и тому подобных вещах. Уже есть много идей для будущих постов и надеюсь у меня хватит на все это времени. Поэтому, порошу подписываться на RSS и следить за обновлением блога. Так же буду очень рад вашим комментариям.